3 бюджетных пирога за пол часа!!!

3 бюджетных пирога за пол часа!!!

Пирог-галета — очень удобный вариант летнего пирога с тонким быстрым тестом. Для начинки подойдет все что угодно!

  • ГОТОВИМ ТЕСТО
  • Ингредиенты из расчета на 1 большой пирог или 2 маленьких:

    — 250 гр муки
    — 125 гр маргарина
    — 1 ч.л. сахара
    — 0,5 ч л соли
    — несколько столовых ложек холодной воды

    Порубите маргарин с мукой до получения крошек. Добавьте соль и сахар, влейте воду и замесите тесто. При необходимости добавьте еще воды, чтобы его можно было слепить в комок. Заверните тесто в пленку и положите в холодильник на 20 минут.

    2.ГОТОВИМ НАЧИНКУ

    Для начинки из корнеплодов
    — 1 средняя свекла
    — 1 клубень картофеля
    — 1 морковь
    — 1 луковица
    — 100 г брынзы (нарезать кубиками)

    Для соуса:
    — 2 ст.л. оливковое масло
    — 1 ст.л. сока лимона
    — 1 ч.л. сладкой горчицы
    — специи и зелень.

    Отварите корнеплоды, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Лук порежьте и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Для соуса смешайте оливковое масло, горчицу и соль венчиком до получения легкой эмульсии, приправьте по вкусу и добавьте зелень.

    Для начинки из овощей:
    — 0,5 баклажана
    — 1 болгарский перец
    — 0,5 цукини
    — 1 ст.л. оливкового масла
    — 1 помидор-сливка
    — Соль и специи про вкусу

    Для соуса:
    — 2 ст.л. оливкового масла
    — 1 помидор
    — 1 небольшая луковица
    — 1 зубчик чеснока
    — по 2 веточки тимьяна и петрушки
    — лавровый лист.

    Овощи для начинки нарежьте тонкими кружками, затем пополам. Для соуса измельчите лук и чеснок, обжарьте на оливковом масле до золотистого цвета, добавьте нарезанный помидор, потушите с листиками тимьяна и лавровым листом 10-15 минут, помешивая. Добавьте зелень петрушки и укропа. По желанию измельчите соус в блендере.

    Для начинки из творога:
    — 300 г творга
    — 2 ст.л. сметаны
    — 1 яйцо
    — 1 большой пучок зелени (мелко порубить)
    — 2 зубца чеснока

    Смешайте творог с со сметаной, измельченным чесноком и зеленью.

    3.СОБИРАЕМ ПИРОГ

    Достаньте тесто из холодильника, раскатайте в тонкий пласт на столе, присыпанном мукой, переложите на противень, выстеленный пергаментом. На центр круга выложите начинку, оставив по краям 4-5 см, чтобы их можно было завернуть внутрь.

    Пирог с корнеплодами.Смешайте нарезанные овощи с приготовленным соусом, брынзой и обжаренным луком и выложите на центр теста. Заверните края теста внутрь поверх начинки, смажьте взбитым яйцом.

    Пирог с творогом.Разравняйте творожную начинку на тесте, толшиной 2 см. Заверните края теста внутрь поверх начинки, смажьте взбитым яйцом.

    Пирог с овощами.Сначала выложите овощной соус, затем — в виде круга — дольки овощей. Сбрызните оливковым маслом и соком лимона.
    Выпекайте пироги-галеты в разогретой до 180 С духовке 35-40 минут.

    Приятного аппетита!

    Дорогие кулинары! Чтобы не потерять рецепт, жмите «Нравиться», а потом «Поделиться». Так он навсегда останется на вашей стене, а кроме того — его смогут увидеть ваши друзья!

    Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!